Lot n° 23

LA PEYRERE.

Estimation :

- Relation du Groenland. P., Augustin Courbe, 1647. 1ère éd. In-12, pl. veau moucheté, dos à nerfs décoré de petits fers, ex-libris, une carte et une pl. dépl. Coiffes élimées, amorces de fentes. Reliure de l'époque.