Lot n° 21

HENNEQUIN.

Estimation :

- Essai historique sur la vie et les campagnes du Bailli de Suffren. P., Lib. de Peytieux, 1824. In-8, portrait-frontispice, 1 fac-simile, couv. muette. Joint : de R. Duguay-Trouin "Mémoire de Mr Duguay-Trouin". P., 1740, in-4, reliure pl. veau à l'imitation, frontispice et nombr. cartes HT. Réédition de E.O., 1974. Bel ex.