Lot n° 8

CHAVANNE de la GIRAULIÈRE (H. de).

Estimation :

- Les Chinois pendant une période de 4 458 années. Tour Mame, 1845. In-8, cart. polychrome de l'éditeur, titre gravé et 3 pl., tr. dorées. Dos légèrement passé.