- Description géographique des Isles des Antilles possédées par les Anglais savoir la Jamaïque, la Barbade, Antigua, Montserrat, S. Christophe, Nèves, l'Anguille et les Vierges, Isles Lucayes et Bermudes. P., Imp. de Didot, 1758. In-4, titre décoré, veau porphyre de l'ép., triple filet doré d'enc. sur les plats, dos à nerfs orné de petits fers, tr. rouges, E.O. deux titres dont un gravé et 13 cartes HT. (Polak 34589). Quelques épidermures et minimes accidents à la reliure.