Lot n° 245

BORDEAUX Atelier de BOYER

Estimation :

Quatre pots couverts d'apothicairerie à décor polychrome de fleur «à la cocarde» et inscriptions «P: Ruffi; Pil.de Ciguë; Ex: buglofs; Ex:Rhei. H: 18, 16; 18; 18cm. Quelques très petits éclats