LE LAC LÉMAN VU D'OUCHY Eau-forte en couleur sur papier chiffon vélin de Rives filigrané Signée dans la planche Justifiée 75/100 en bas à gauche Feuille : 45 x 63 cm Composition : 32,5 x 40,5 cm Note : Des courriers échangés entre Madame MARQUET et le graveur Raymond HAASEN permettent de dater cette estampe autour des années 1947/1948, sans que le peintre, mort le 13 juin 1947, ait pu la signer.