Lot n° 26

MAN RAY 1890-1976

Estimation :

ARAGON, LES CHAMBRES - POÈME DU TEMPS QUI NE PASSE PAS Recueil de textes agrémenté d'une eau-forte originale en frontispice Signée en bas à droite, justifiée XXXVI/80 16 x 12 cm Envoi de l'auteur Les Éditeurs Français Réunis, Paris, 1969 Cartonnage et emboîtage éditeur