Lot n° 4

CHINE

Résultat :
Estimation :

Petite coupe ronde à décor en bleu sous couverte de trois cavaliers poursuivant un cerf dans un paysage, le bord décoré de six réserves fleuries sur fond de treillage. Epoque Kangxi (1662-1722). XIXème siècle. D. 18 cm. Une petite égrenure