H-23-1973, 1973 Bois gravé rehaussé à la main Signé en bas à droite Justifié 4/100, timbre à sec de l'éditeur 9 x 72 cm (sujet) 56,5 x 76 cm (feuille) Édition : Erker Presse, St. Gallen, catalogue 1973 Bibliographie : R. Schmücking, Hans Hartung, Das graphische werk, 1921- 1965, Verlag Galerie Schmücking, Braunschweig, 1965