Lot n° 3

Estimation :

ORDRE DE SAINT-LOUIS. Croix de chevalier d'époque Restauration. Ht: 40 mm. Or et émail. Anneau cannelé. Poinçon tête-de-coq. Ruban à rosette. T. T. B. 800 Cette décoration a probablement appartenu au Général Baron Courson de Villevalio qui avait été fait chevalier de l'ordre de Saint-Louis, le 2 novembre 1815.Un infime cheveu