Lot n° 308

DUCLOS, Charles Pinot sieur

Estimation :

Voyage en Italie, ou Considéra­tions sur l'Italie. Paris, Buisson, 1791. In-8, (2) ff., VIII, 412 pp., qqs. rouss., qqs. mouill. claires sur la marge sup. de qqs. ff., bas. fauve marbrée de l'ép., dos lisse orné, coiffes frottées, qqs. épid., coins émoussés. Édition originale