Lot n° 298

CASTELLAN, Antoine Laurent

Estimation :

Lettres sur la Grèce, l'Helles­pont et Constantinople. Paris, H. Agasse, 1811. 2 tomes en un vol. in-8, (2) ff., 171 pp. ; (2) ff., 235 pp., 20 fig. h. t., 2 plans h. t., demi-bas. fauve de l'ép., dos lisse orné un peu frotté, coiffes frottées, coiffe sup. un peu abîmée. Ex-libris de Bauffremont