Lot n° 79

Emile BERNARD (1868-1941)

Estimation :

Les naïades Huile sur toile, signée et datée 1898 en bas au centre (rentoilée, restaurations) 52,5 x 42,5 cm Nous remercions Madame Maire-Harscoet d'avoir aimablement confirmé l'attribution de notre tableau, qu'elle rapproche de celui portant le numéro 592 dans Luthi intitulé "Deux femmes nues et musicien"