Beau coffret rectangulaire, en métal et bronze... Lot 236
Résultat :
Estimation :
Beau coffret rectangulaire, en métal et bronze doré, vitré toutes faces. Le couvercle ouvre à un abattant surmonté de cinq petits vases fleuris en verre translucide taillé, celui du centre accosté de rinceaux feuillagés. Décor de rosaces, lambrequins et noeuds de ruban. Pieds figurant des bustes de putti. Travail étranger du XIXe siècle. (deux verres accidentés). Haut. : 28 - Larg. : 23 - Prof. : 19 cm