Bague chevalière en platine et or jaune, sertie d'une émeraude rectangulaire entre deux lignes de petits diamants de taille ancienne. (Petits accidents et émeraude à repolir). Vers 1945. Poids brut: 10 g. Expert: Cabinet Serret & Portier