Lot n° 5

LALIQUE FRANCE

Résultat :
Estimation :

«Clairefontaine»: Flacon en verre soufflé-moulé de forme cylindrique. Bouchon en verre satiné, moulé-pressé, figurant des brins de muguet (infime manque). Signé Lalique. H: 12 cm Création 1931. Référence Marcilhac p 338