Petit cadre articulé destiné à présenter quatre photos ovales, en or rose 14K (585 millièmes) ciselé et guilloché, posant sur des pieds pirouettes et surmonté de noeuds de rubans, les photos bordées d?argent. Travail russe de Karl Fabergé, portant la marque de Saint-Pétersbourg, 1896-1908, ainsi que le poinçon de Michael Perchin, chef d?atelier jusqu?en 1903. (Réparations, soudures, manque la garniture du revers, et était peut-être émaillé). Hauteur: 15,3 cm - Largeur: 5,8 cm. Poids brut: 77 g