Lot n° 25

Estimation :

Important Bijou de 33° du REAA (Souverain Grand Inspecteur Général). Aigle bicéphale surmonté du triangle rayonnant émaillé « 33 », il tient dans ses serres l'épée sur laquelle repose un phylactère portant la mention « Deus Meumque Jus ». Avec sa chaîne d'origine. Argent, 19e siècle. 6 cm