Trophée en bronze. «La Victoire» signé Leandre Grandmoulin (1873-1957) et daté 1920 sur la terrasse. Posé sur un marbre blond et un socle en bronze avec l?inscription VIIème Olympiade Anvers 1920. Trophée remporté par Julien Louis Brulé (1875) pour sa médaille d?or dans l?épreuve du tir à l?oiseau mobile au 50 mètres. Il remportera 4 autres médailles en individuel et par équipes, 3d?argent et une de bronze. On y joint ses 2arcs et ses flèches ayant servis lors de la compétion. Le carquois où son nom est inscrit est présent. Ensemble rare et exceptionel. Pièce de musée