Paire de pistolet de Gendarmerie modèle AN IX.... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Paire de pistolet de Gendarmerie modèle AN IX. Canons ronds, à pans au tonnerre. Platines gravées «Maubeuge Manufre Imple». Garnitures et baguette en fer. Crosses en noyer. ABE. (Manque une baguette, petit fêle au bois coté contre-platine)