Partie de ménagère en argent à décor de feuillages.... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Partie de ménagère en argent à décor de feuillages. Elle comprend un couvert à salade, une louche, dix grands couverts et une fourchette, huit couverts à poisson et quatre couteaux à poisson, sept cuillères à entremets. Monogrammés GF. Poinçonné à le tête de Mercure 1er titre. Présence de pièces en 800 millièmes. Travail de la Maison QUEILLE. Poids brut: 4 085 g