"PRINCE REF 971" Rare montre bracelet d homme en argent, boîte curvex, cadran argenté bicolore avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique signé. Bracelet crocodile avec boucle ardillon en métal. Modèle créé en1928. (légères marques d usure, petites restaurations) Poids brut: 33.70 g. Dim: 42 x 23 mm. Egalement surnommée Doctor Watch à cause de la taille de la trotteuse pour mesurer le pouls des patients plus facilement