Lot n° 116

Estimation :

Bague en or gris, ornée d un saphir coussin rectangle en serti double griffe, épaulé de diamants taille baguette, corps de bague rehaussé de diamants brillantés. Poids du saphir: 8.76 cts. Il est accompagné de son certificat GRS n° 023205 du 22.02.2012, attestant origine probable des gisements Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée. (léger manque de matière) Poids brut: 5.60 g. TDD: 50.5