Lot n° 34

Estimation :

Broche en or repercé satiné, chiffrée des lettres A et F ponctuées de rubis ronds facettés et de petites perles fines dans un décor ajouré de volutes, l ensemble surmonté d une couronne royale française émaillée ponctuée de roses couronnées. Travail du XIX° siècle. Elle est accompagnée d un écrin. Poids brut: 10.50 g. Dim: 3 x 3.5 cm