Vase à panse bombée et col évasé en verre translucide à décor à la roue de motifs végétaux, enserré dans une monture en vermeil figurant des feuillages et des fleurs. Poinçons et marques de l'orfèvre et signé «Odiot-Paris». Vers 1890-1900. H: 19,5 cm A rounded, translucent glass vase, wheel-carved with plant motifs and clasped in a vermeil support of plants and flowers. Hallmarks and silversmith marks and signed «Odiot- Paris». Circa 1890-1900. H: 7 2/3 in