Bureau en placage d'ébène de Macassar et acajou, à plateau à découpe moulurée, présentant un gradin à deux tiroirs et des niches ouvertes et de deux tiroirs en ceinture à poignées en bronze à motif feuillagé. Il repose sur quatre pieds galbés nervurés. Travail moderne. H: 90 cm L: 113 cm P: 68 cm A Macassar ebony and mahogany veneer desk with a moulded cut top and bronze handles with leaf motifs. Modern craftsmanship. H: 35 1/2 in L: 44 1/2 in D: 26 3/4 in