Importante sculpture en terre cuite à patine ocre figurant une allégorie. Signée «Félix Soules» et datée «1896». H: 54 cm L: 60 cm P: 39 cm (Restaurations et fêles) An ochre patina terracotta sculpture representing an allegory. Signed «Félix Soules» and dated «1896». H: 21 1/4 in L: 23 2/3 in D: 15 1/3 in