Lot n° 33

FELIX CHARPENTIER (1854-1924)

Estimation :

«Eve» Epreuve en bronze à patine ocre. Signée «Fx Charpentier». Fonte d'édition ancienne. H: 38 cm L: 39 cm P: 24 cm A ochre patina bronze proof. Signed «Fx Charpentier». Ancient cast. H: 15 in L: 15 1/3 in D: 9 1/2 in