«Femme orientaliste au miroir» Chryséléphantine en bronze à patine dorée nuancée de brun et ivoire, reposant sur un socle veiné noir et vert. Signée «A.Quénard». Vers 1900. H: 60 cm (avec socle) H: 51 cm (sans socle) A gold patina bronze, overlaid sculpture on a socle. Signed «A.Quénard». Circa 1900. H: 23 2/3 in (with socle) H: 20 in (without socle)