Lot n° 27

Paul Victor GRANDHOMME (1851-1944) et MOREL

Estimation :

Suite de trois plaques rectangulaires en nacre à décor en léger relief de femmes à l'antique. Signées «Grandhomme-Morel». Vers 1900. H: 8 cm A set of three rectangular plates in motherof- pearl with a slightly raised decoration of women in ancient style. Signed «Grandhomme-Morel». Circa 1900. H: 3 in