Plateau décoratif de forme rectangulaire à bords arrondis en bronze à patine médaille présentant un décor en relief de motifs floraux et d'un médaillon figurant Vénus embrassant un amour. Signé «Guénardeau» et O.Roty. Vers 1900. L: 48 cm A rectangular medal patina bronze tray with floral motifs and a medallion representing Venus. Signed «Guénardeau» and O.Roty. Circa 1900. L: 19 in