Bougeoir en bronze doré figurant une femme nue allongée sur une feuille. Signé «M.Bouval» et cachet du fondeur «Colin Paris». Vers 1900. H: 6 cm L: 10 cm (redoré) A gilded bronze candleholder representing a nude woman lying on a leaf. Signed «M.Bouval» and foundry stamp «Colin Paris». Circa 1900. H: 2 1/3 in L: 4 in