Vase à corps ovoïde en méplat et bec polylobé formant anse, en bronze à patine jaune médaille, figurant un profil de jeune femme dans un décor naturaliste. Signé «J.Callot». Vers 1900. H: 20 cm A slightly flattened ovoid shaped bronze vase representing the profile of a young woman. Signed «J.Callot». Circa 1900. H: 8 in