Paire de vases ovoïdes en grés craquelé rouge sang de boeuf nuancé beige. Signés en creux «Glatigny» et monogrammés. Vers 1900. H: 37.5 cm (arrachages de cuisson) A small pair of ovoid vases in blood red crackled stoneware. Intaglio signature «Glatigny» and monogram. Circa 1900. H: 14 3/4 in