MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES et Charles FI... Lot n° 4
Résultat :
Estimation :
Lampe de forme balustre en céramique émaillée turquoise à décor estampé en léger relief de motifs floraux. Monture en bronze doré à décor chinoisant. Cachet en creux «Sèvres» et «Ch.Ficquenet». Vers 1891-1900. H: 59 cm (éclat) An enlarged lamp in turquoise enamelled ceramic with slightly raised printed floral motifs. Intaglio stamp «Sèvres» and «Ch.Ficquenet». Circa 1890-1900. H: 23 1/4 in