IMPERIAL AMPHORA Vase à panse bombée irrégulière et col évasé bulbeux en céramique émaillée bleue nuancée verte présentant un décor en application d'une chute de roses et de feuilles en relief ainsi que quatre anses formant tiges végétales rehaussées de dorure. Signé du cachet «Imperial Amphora», numéroté et marqué «Austria». Vers 1890-1900. H: 50 cm (infimes éclats) A rounded vase in greenish blue enamelled ceramic with an applied fall of roses and leaves and four handles forming stalks heightened in gold. Stamped «Imperial Amphora», numbered and marked «Austria». Circa 1890-1900. H: 19 2/3 in