Lot en argent comprenant: deux gobelets à liqueur poinçon vieillard et traces de poinçons XVIIIème, deux gobelets à liqueur à frise de joncs tressés, quatre petits salerons, un petit poivrier à décor chinois, une petite verseuse, un cuilleron le manche à décor d'une biche et d'enroulements feuillagés, une petite cuillère à moutarde, un taste-vin et une monture de bouchon. Poids total: 260 g