Lot n° 1

ANONYME

Résultat :
Estimation :

Nouveau traité de la sphère ou l'on explique...tout ce qui a rapport à cette science: avec un discours sur les eclipses, tant du soleil & de la lune que des autres astres, Paris 1755. In-12°, demi basane de l'ép. dos doré, plats papier (usures et légère tache d'humidité, charnières faibles), 267p. tampons de J. A. Veron et Baribault sur la p. de titre