Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Coffret de dévotion de voyage en bois teinté ouvrant par deux portes sur l'avant et laissant découvrir la Sainte Famille en biscuit polychrome. Format coffret: 20x33x10 cm. Un fronton sculpté pliable surmonte le coffret. (accident sur un coté recollé) (fin XIXème) Antique wooden t r a v e l l e r devotion box opening with two doors showing a polychrome all bisque Nativity scenery. Size: 8 x 1 3 x 4 ". M o v e a b l e sculpted top over the box (one part reglued) (End of 19thc)