Lot n° 18

Estimation :

Vache et âne en bois sculpté sur plateau à roulettes en bois. Fabrication allemande du milieu du XIXème siècle (Erzgebirge). La vache est recouverte de flocage, petits accidents à l'âne. L 12 et 20 cm. Ces animaux servaient à l'entourage de la scène de la nativité. Sculpted wood cow and dunkey staying on a wooden plate with wheels. German made in the midle of the 19thc (Erzgebirge) the cow had original felt covering, small damage. L 6 and 8". These animals where staying around the Nativity scenery