Maison dans un paysage, 1925 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche. 46 x 55 cm Exposition: André Bauchant, Peintures, Galerie Kriegel et Galerie Sapiro, 13 mai-12 juin 1976. Reproduit au catalogue