Portrait d'enfant, 1948 Technique mixte sur papier, signé, dédicacé «à Françoise Anquetin, son ami, Van Dongen», situé Deauville et daté 1948, en bas à gauche. 35 x 27,3 cm Provenance: Offert par l'artiste, resté depuis lors dans la famille