Lot n° 67

Hans J. wegner (1914-2007)

Estimation :

RARE CENTRE DE TABLE Plateau amovible circulaire, légèrement concave, en teck massif, reposant sur une structure tripode en acier. Estampille au fer chaud de l'atelier d'ébénisterie Johnannes Hansen sous le plateau, circa 1956 Haut. 34 cm - Diam. 66 cm (13 3/8 x 26 in) Provenance: Ancienne collection Herta Loeser, dans la famille des héritiers depuis lors