[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, année commune M. DCC. LXXXX. Paris, D'Houry & Debure, s. d. [1790]. In-8°, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, lys aux angles, dos à nerfs orné de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE. - AMERICANA voir XIXe siècle