[Oeuvres]. London, Printed for John Bell, 1785-1787. 22 volumes petit in-12, maroquin citron. Seize volumes de pièces de Shakespeare suivis de six volumes d'Annotations par Sam. JOHNSON & Geo. STEEVENS. Deux (ou trois) figures gravées en tête de chaque pièce et quelques figures dans les Annotations. Mouillure sur et dans les volumes 16 & 17