Combat naval, Schoonenveldt, Prince Rupert d'Estrées Aquarelle et encre. Non signée. Titrée en bas à gauche. Annotée par l'artiste «Ce fût de Juin le septième mil six cent septante trois que le combat fut extrême de nous et des hollandais». 36 x 55 cm