L'Union fait la Force - Liliane (Chantier Lacheray) -Étude (2) Ensemble de 4 gouache ou pastels Non signés. Quatre études de navires avec de nombreuses annotations de l'artiste. L'une datée 1949. Environ 24 x 37 cm chaque