Lot n° 0

Estimation :

Rare parement de coiffe en fine dentelle de Bruxelles, fuseaux, époque Régence Réseau drochel, motif centré d'une corbeille de fleurs exotiques (quelques rousseurs). On y joint: un superbe col au Point de France, Argentan (?) aiguille, XVIIe siècle. Réseau à brides picotées, fleur de chardon ou grenade, 5 x 40 cm