facebook
Lot n° 41
Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Couteau de vénerie. Poignée en ivoire strié, teint en vert. Garde à deux quillons inversés en laiton. Clavier ajouré en dauphin. Lame courbe, à dos plat, contre-tranchant et pans creux, gravée au talon. Fourreau en cuir, à deux garnitures en laiton, ciselé. Epoque Louis XVI . (piqûres). EM.