Chatelaine en or de couleur émaillé à décor ciselé... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Chatelaine en or de couleur émaillé à décor ciselé de chasse ornée d'une montre à verge signé Berthoud, d'une clef, d'un pendentif ouvrant et de deux sceaux armoriés dans un écrin, Trav. fin XVIIIe début XIXe, (accidents et manques), Poids brut: 138g